Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

 DIRIGENZA

DIRIGENTE SCOLASTICO

PROF. SSA  FILOMENA MAMMARELLA

DOCENTE 1° COLLABORATORE VICARIO

Mercurio Valentina

DOCENTE 2° COLLABORATORE

Romagnoli Orietta

AREA DIDATTICA

RESPONSABILE SCUOLA DELL’INFANZIA E SCUOLA PRIMARIA

Romagnoli Orietta

RESPONSABILE SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Mercurio Valentina

RESPONSABILI COORDINAMENTO PLESSI
CATIGNANO NOCCIANO ROSCIANO

SCUOLA DELL’INFANZIA

Falone Laura

SCUOLA DELL’INFANZIA

Perna Maria

SCUOLA DELL’INFANZIA

Di Federico M. Gabriella

SCUOLA PRIMARIA

Chiulli Silvana

SCUOLA PRIMARIA

Giampietro Gabriella

SCUOLA PRIMARIA

Di Tommaso Marilena

SCUOLA SEC. 1°GRADO

D’Andrea Ida

SCUOLA SEC. 1°GRADO

Costantini Ermanno

SCUOLA SEC. 1°GRADO

Mercurio Valentina

FUNZIONI STRUMENTALI
AREA 1 AREA 2 AREA 3 AREA 4 AREA 5
Gestione POF Interventi e servizi per gli studenti Autoanalisi d’Istituto Integrazione prevenzione e “cura” del disagio Sostegno al lavoro dei docenti e implementazione delle tecnologie e del web
 Silvestri Stefania

 Franzese Anna

Chiulli Silvana

Iannitto Carla

Di Iorio Giselda

Capitanio Mauro

Papetti Barbara 

Giampietro Gabriella 
COORDINATORI DI CLASSE SECONDARIA DI PRIMO GRADO
CIVITAQUANA CATIGNANO NOCCIANO
ROSCIANO
1E Tiscia Michele 1A Papetti Barbara 1C Capitanio Mauro 1F Di Nocco Valeria 1G Costantini  Ermanno
3E Marcotullio M. Cristina 3A D’Andrea Ida 2C Franzese Anna 2G Cancelli Eugenio    
        3C Chessa Costantina 3F Scarpulla Costantina 3G Silvestri    Stefania
COMITATO DI VALUTAZIONE
Membri Effettivi Membri Supplenti
 D’Amato Paola Cancelli Eugenio  
TEAM INNOVAZIONE DIGITALE

Animatore digitale: Giampietro Gabriella

Team digitale: Mercurio Valentina

Team digitale: Romagnoli Orietta

GRUPPO INNOVAZIONE TECNOLOGICA

INFANZIA PRIMARIA SECONDARIA
Bottini Loredana

Chiulli Silvana

D’Amato Paola

Di Tommaso Marilena

Ranieri Maria

Riccitelli Nunzia

Trabucco Cristina

D’Andrea Ida

Iannitto Maria Carla

Silvestri Stefania

Tiscia Michele

AREA AMMINISTRATIVA 

DIRETTORE SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI

Perricone Maria Antonietta

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

Area Personale Docente ATA

Area Contabilità

Chiulli Maria Teresa

Area protocollo-corrispondenza

D’Amico Catia

Area alunni

 

 Grande Mirella

  

 COLLABORATORI SCOLASTICI

 CATIGNANO

 NOCCIANO  ROSCIANO

SCUOLA DELL’INFANZIA

Marinelli Domenica L.

 SCUOLA DELL’INFANZIA

Gobbeo Filomena

 SCUOLA DELL’INFANZIA

Masciovecchio Osvaldo

Di Girolamo Nicolina

 SCUOLA PRIMARIA

Mariotti Rita

 SCUOLA PRIMARIA

Angelini Antonella

 SCUOLA PRIMARIA

Rapattoni Gabriella 

 SCUOLA SECONDARIA

Di Tillio Maria

 SCUOLA SECONDARIA

Scipione Genuino

 SCUOLA SECONDARIA

Filippone Anna